History

SOUND YARD

Johna

14. Januar 2017

The Craic

27. Januar 2017

Line Bogh Trio

Vaudeville Etiquette

AussenBorder

Tim Lothar & Holger Daub

6. April 2017

Liederlotto mit Sven van der Maer & Wolfgang Buck

18. April 2017

NEUSER

29. April 2017

Joseph Parsons &

Doghouse Roses

18. Mai 2017

Paul Botter & Jan Mohr

26. Mai 2017

Rudy Valentino u. Saliou Cissokho

18. Juni 2017

Epiphany 3 (Bet Williams)

29. Juni 2017

Mat Clasen

14. Juli 2017

Christina Fischer &

Ute Leschhorn-Kataoka

21. Juli 2017

Quiz-Night

25. August 2017

Spirit Family Reunion

6. September 2017

Swinging West Radio Show

6. Oktober 2017

Prita Grealy

29. Oktober 2017

Liederlotto mit Sven van der Maer & Wolfgang Buck

14. November 2017

Reinis Young

21. Januar 2017

Lesley Kernochan Trio

Liederlotto mit Sven van der Maer & Wolfgang Buck

Jaimi Faulkner

16. März 2017

David Hope

30. März 2017

Elizabeth Lee & Martin Hauke

13. April 2017

Sven van der Maer´s Session Circus in der "Langen Nacht der Hamburger Museen"

22. April 2017

Demian & Band

6. Mai 2017

Live auf Facebook

Vielen Dank an Christian Anhalt für die tolle Aufnahme

Steve Waitt & Band

24. Mai 2017

3. acoustic night mit:

acoustic laundry & Magnus Landsberg und ein kleines Monster

3. Juni 2017

Carrie Nation & the Speakeasy

22. Juni 2017

Deep Down South

7. Juli 2017

Liederlotto mit Sven van der Maer & Wolfgang Buck

18. Juli 2017

Nick Africano & Band

5. August 2017

Hammond Grooves

31. August 2017

Was für ein schöner Abedbend!

Vielen Dank auch noch mal an Marey Burns für die klasse Organisation.

Gleewood & Secret Circus

30. September 2017

Jenny Wren & Her Borrowed Wings

21. Oktober 2017

If I Ruled The World

11. November 2017

Diese Künstler haben bei uns gespielt:

(These artists have played with us:)

 

Robbie Boyd, Melanie Dekker, Polly and the Billets Doux, Indian Summer, Fidi & the Twins, Nanna Larsen Duo, Neal Black & the Healers, Felicity Urquhart, Gordie Tentrees, Todd Thibaud, Joseph Parsons, Patricia Vonne Band, Great Elk, Owen Temple, Tom Gillam, Dieter Kropp, Robert Carl Blank, Casey Shea, Anstandsherren, Micky and the Motorcars, Maria in the Shower, Reto Burrell, The Blooze, Carsie Blanton, Blaue Jungz, Eric Taylor, Michael Weston King, 8 to the Bar, Age of Sound, Shane Alexander, Trevor Alguire, All Aboard, Back Doors, Ennui, The Beattells, Behind the Eightball, Rose Tattoo, Black Rust, Birds of Chicago, Chakidor, Chris Cubeta, Stacy Collins, Crooked Brothers, Cousin Harley, Julian Dawson Band, Denmantau, Street Pulse, Demian Band, Doctor Love Power, Edo Donkers, Lukas Droese, Kent Duchaine, Crazy Crackers, Matt Charles & Bernd Kühl, Abraxas , Bet Williams, Soltoros, Mind Games, Leisure Time, Carsie Blanton, Alex Conti & Paul Botter, Hannes Bauer´s Orchster Gnadenlos, Beale Street Shuffle, Danny & the Champions of the World, Elizabeth Lee´s Cozmic Mojo, The Bright Silence, Prita Grealy, Lou Shilds + Lone Wolf, Desmond Myers Band, Agata Paulina, Anne McCue, Sky White Tiger, Meike Schrader, Statesboro Revue, acoustic laundry, Mia Blüht, Linda Kreuzen, David Sinclair & Steve Bennett, Bruce Sudano, Hollis Brown, Freeway Revival, Blueshunde, Derrin Nauendorf, Blues Bandits, Billbrook Bluesband, TempoZoo feat. Piede Pietsch Support: filter-optik, Rob Heron & the Tea Pad Orchestra, The SWINGING WEST Radio Show, Prita, AussenBorder, Atlas Road Crew, Corb Lund, Wild Adriatic, Paul Batto Jr. & Ondra Kriz, Melanie Dekker, blackyard, Steve Waitt Band, acoustic laundry, The Wildfires, Deep Down South, Daniel Romano & the Trilliums Band, David Blair, Paul Botter & Jan Mohr, Sven Selle Trio, If I Ruled The World, Basement Saints, The Shells, Philip Bölter, Freddy Fudd Pucker, Case Conrad, Matt Brown, David Hope, Nick Africano Band,Wolfgang Buck, Hot Cooking, Lesley Kernochan Trio und viele, viele, viele mehr.